Москва ул. Каменная Слобода 6/2, стр 2
Звонок по России бесплатный +7 (800) 234-15-15
Ежедневно с 10:00 до 21:00 +7 (495) 227-44-57
Записаться на приём

Мифы ринопластики

Нужно ли делать ринопластику в несколько этапов?

Ринопластика делается один раз. Делать несколько операций нет никакой необходимости. Квалифицированный пластический хирург может сделать операцию так, что переделывать не потребуется. На сайте центра эстетической хирургии в разделе  ринопластика есть много примеров удачных изменений носа, на которые вы можете посмотреть.

Существует ли лазерная ринопластика?

Данный миф был придуман в рекламных целях хирургами использующими в своей практики вместо обычного коагулятора лазер. С целью рекламы придуманы такие трюки как лазерная ринопластика, лазерная блефаропластика, лазерная маммопластика и т. д. Лазер не имеет преимуществ перед обычным коагулятором, которым прижигаются сосуды, с целью остановки кровотечения.

Начнем с того, что в ринопластике не используется вообще коагуляция (прижигание) сосудов. В ринопластике это запрещается, так как коагуляция дает ожог, и в месте коагуляции некроз тканей, который в тканях носа дает грубое рубцевание. Поэтому коагулятор не применяют вообще. Применять коагулятор допустимо только во время открытой ринопластики, для коагуляции 2 колумеллярных артерий, которые неизбежно перерезаются. Из всего вышесказанного следует, что лазерной ринопластики быть не может вообще.
Некоторым пациентам кажется, что лазером можно убрать горбинку, сделать узким широкий кончик, использовать вместо остеотомий. Ничего подобного. И горбинка и остеотомии делаются остеотомом.
Если вы пойдете на лазерную ринопластику, у вас все равно будут синяки, отек и.т.д. как и при стандартной ринопластике.

Сначала нужно делать пластику искривленной носовой перегородки а потом только уже ринопластику...

Является заблуждением, так как по всем стандартам эти две операции делаются сразу в рамках одной операции - риносептопластики.
Нет никакой необходимости переносить 2 операции, 2 послеоперационных периода, 2 наркоза, и производить двойные материальные затраты. 

Очень часто, пластические хирурги не умеющие делать септопластику, уверяют, что нужно сначала сделать пластику искривленной перегородки, а потом у них - сделать ринопластику. Каждый пластический хирург занимающийся ринопластикой должен уметь делать такую простую операцию как септопластику.

© 2009-2023 Aesthetic Surgery Center — центр пластической хирургии доктора Григорянца В.С.
Информация на сайте предназначена для посетителей 18+ и не является предложением публичной оферты.