Москва ул. Каменная Слобода 6/2, стр 2
Звонок по России бесплатный +7 (800) 234-15-15
Ежедневно с 10:00 до 21:00 +7 (495) 227-44-57
Записаться на приём

Блефаропластика: современные методики сохранения молодости

Блефаропластика является одним из наиболее востребованных направлений современной пластической хирургии, ведь именно она занимается коррекцией век с целью устранения эстетических дефектов, признаков старения, гармонизации образа человека. 

Глаза – зеркало души человека. По его взгляду можно определить настроение, физическое и душевное состояние, характер. 

Возраст беспощаден. Первые признаки старения могут существенно изменить взгляд. Человек с опущенными уголками глаз, нависшими веками и глубокими морщинами под глазами кажется уставшим, угрюмым, несчастным. Блефаропластика способна не только повернуть время вспять, вернув взгляду молодость и красоту, но и существенно изменить внешний облик человека, скорректировав разрез его глаз. В настоящее время к блефаропластике прибегают как женщины, так и мужчины, ведь уверенный взгляд характеризует успешного человека. 

Многие люди уже оценили значимость и важность внешней красоты. Приятная внешность без признаков старение облегчает социальную адаптацию человека, предрасполагая других людей к человеку, что значительно упрощает коммуникацию, будь то деловую, личную, интимную.

Показания к проведению блефаропластики

Основными показаниями к проведению операции по коррекции век являются:

  • Глубокие возрастные изменения кожи век, не подлежащие коррекции косметическими средствами.
  • Излишки кожи в области верхнего и нижнего века, образующие складки.
  • Опущение внешних уголков глаз.
  • Так называемые «мешки» под глазами.

Также показанием к проведению блефаропластики является личное стремление пациента улучшить свою внешность, исправить разрез глаз, создать более гармоничный образ. Прежде чем принимать решение о проведении такой операции, как блефаропластика век, цены на которую варьируются от клиники к клинике и от хирурга к хирургу, пациенту необходимо изучить вопрос самостоятельно. На консультацию к врачу лучше идти, имея общее представление о том, что такое блефаропластика век, цена на данный вид пластических операций, методики проведения операции.

Проведение блефаропластики

Многие пациенты ошибочно полагают, что блафаропластика не является сложной операцией, ведь она не несет практически никакого риска. На самом деле, блефаропластика является одной из наиболее сложных в техническом исполнении операций. При проведении такой манипуляции как блефаропластика, пластический хирург должен в совершенстве владеть скальпелем и новейшими методиками.
Блефаропластика – полноценная пластическая операция, которая должна проводиться лишь в условиях стационара клиники пластической хирургии. В зависимости от области проведения коррекции различают такие виды пластических операций, как блефаропластика нижних век, блефаропластика верхних век.

В зависимости от техники проведения операции различают чрескожную и трансконъюктивальную блефаропластику. Чрескожная методика предполагает произведение разреза на внешней стороне века. Перед проведением манипуляции хирург размечает линии, по которым будут производиться разрезы. Линии проходят в естественных складках века, что позволяет сделать послеоперационные рубцы незаметными. Данная методика применяется при глубоких возрастных изменениях, значительных эстетических дефектах.

При трансконъюктивальной методике разрез выполняется в области конъюнктивы (слизистая внутренней поверхности века), что позволяет избежать наружных рубцов. Данная методика применяется для коррекции незначительных эстетических дефектов или при незначительной дряблости кожи.

Принимая решение о проведении операции, многие пациенты задаются вопросом о стоимости блефаропластики. Цена на данный вид пластической операции зависит от множества факторов: степень поражения кожи и масштабность области коррекции, квалификация пластического хирурга в данном направлении хирургии, репутация клиники, в которой планируется проведение операция.



Консультация
хирурга

Хотите записаться на прием или задать вопрос?

Заполните форму обратной связи и наши администраторы Вам перезвонят!

Отправить

Спасибо!

Ваш запрос отправлен администраторам клиники!

© 2009-2023 Aesthetic Surgery Center — центр пластической хирургии доктора Григорянца В.С.
Информация на сайте предназначена для посетителей 18+ и не является предложением публичной оферты.