Москва ул. Каменная Слобода 6/2, стр 2
Звонок по России бесплатный +7 (800) 234-15-15
Ежедневно с 10:00 до 21:00 +7 (495) 227-44-57
Записаться на приём

Идеальная форма носа: цена ринопластики

Ринопластика занимает лидирующее место среди операций эстетической пластикой хирургии. По статистике каждый двадцатый житель России уже пережил ринопластику или готовится к этой операции. Безусловно, такая ее популярность и востребованность, порождают множество вопросов. На форумах медицинской тематики активно обсуждаются такие темы, как: какого врача лучше и самое главное, какова стоимость ринопластики?Хирург – виртуоз ринопластики, обладающий филигранной точностью.

Очень важно, чтобы пластический хирург, проводящий операцию, был виртуозом в своем деле. Ведь ринопластика представляет собой достаточно весомое хирургическое вмешательство. 

Чрезвычайно важным аспектом ринопластики является эстетическая сторона. Если неудачно проведенную маммопластику можно спрятать под одеждой, то нос, являющийся главной частью лица, спрятать уже невозможно. 

Не менее важна и значима функциональная составляющая ринопластики. Чтобы сохранить все физиологические функции носа, непосредственно участвующего в дыхании, хирург должен превосходно знать анатомию, иметь хороший опыт практики в подобных операциях и обладать филигранной точностью. Безусловно, такое мастерство не может быть дешевым, соответственно и стоимость качественной ринопластики не может иметь низкую цену.

Во сколько обойдется ринопластика?

Чтобы иметь реальное представление о сумме, которую необходимо будет потратить на пластику носа, необходимо понимать, из каких факторов окончательно формируется цена ринопластики.

Определяющим в ценообразовании является объем и характер необходимой операции. Оперативное вмешательство может проводиться на костном или костно-хрящевом отделе, с вовлечением перегородки и без, а также с закрытым или открытым доступом. Например, цена на полную реконструкцию носа может быть в 2 раза выше, чем стоимость видоизменения кончика носа. 

Еще один важный фактор ценообразования: место проведения операции и оперирующий хирург. Неоспоримо, что ринопластика у известного хирурга, обладающего прекрасным опытом и репутацией, даст больше гарантий на получение желаемого результата. Совершенно естественно, что и услуги такого врача стоят соответствующе. Операция, проведенная в известной клинике, также стоит дороже.

При обращении в клинику стоит обязательно обратить внимание на еще один значительный нюанс. Уточните, какой объем услуг будет включен в стоимость операции. Например, включает ли в себя общая плата стоимость за услуги анестезиолога, анализов, а также консультаций у специалиста. 

Совокупность всех этих факторов и объясняет разницу в цене (она колеблется в промежутке 80 - 300 тысяч рублей) на ринопластику в различных клиниках пластической хирургии. Первоначальную информацию, а также ответы на интересующие вопросы, можно получить у администратора и консультанта клиники. Но точную стоимость ринопластики можно узнать лишь после консультации и полного осмотра у пластического хирурга. 

Безусловно, каждый сам решает, где и у какого врача ему оперироваться. Главное необходимо помнить, что обращаться к неизвестному специалисту, не имея никакого представления о результатах его работы, очень и очень рискованно. Экономить на решении столь серьезной проблемы, как коррекция носа, не стоит.

© 2009-2023 Aesthetic Surgery Center — центр пластической хирургии доктора Григорянца В.С.
Информация на сайте предназначена для посетителей 18+ и не является предложением публичной оферты.