Москва ул. Каменная Слобода 6/2, стр 2
Звонок по России бесплатный +7 (800) 234-15-15
Ежедневно с 10:00 до 21:00 +7 (495) 227-44-57
Записаться на приём

Перед операцией по увеличению груди

Операция по увеличению груди не является простой косметической процедурой. Это самое настоящее хирургическое вмешательство. Человеку необходимо настроиться перенести общий наркоз. Вот почему стоит очень серьезно подойти к вопросу подготовки своего организма. Что в данном случае зависит от врачей? Что требуется от пациентки? И о чем следует подумать родным?

Что зависит от врачей?

Перед операцией очень важны консультации с пластическим хирургом, который будет ее делать. Хороший врач постарается убедиться в том, что пациентка эмоционально готова к тому, чтобы ей сделали такую сложную процедуру. Может быть, он посчитает нужным прибегнуть к помощи профессионального психолога. Этот специалист поможет женщине определить на самом ли деле она хочет прибегать к хирургическому вмешательству.

Также важна предварительная консультация у маммолога. Если будет необходимо, врач дает направление на маммографию. Такой подход необходим, чтобы хирургическое вмешательство прошло успешно и без риска появления нежелательных осложнений.

Также в ходе консультации хирург уделяет особенное внимание процессу подготовки 3D модели желаемого конечного результата. Это необходимо, чтобы четко определить, какую именно форму и размер груди нужно получить в конечном итоге.

Моделирование делают с учетом выбранного способа установки импланта. Тут врач всегда учитывает особенности каждой пациентки и пожелания относительно расположения мест доступа. Тут имеет значение толщина мягких тканей, состояние кожи, размер груди и сосков.

Существует три метода установки импланта, которые показаны ниже на схеме.

Также нужно настроиться, что доктор в любом случае назначит проведение разностороннего обследования. Нужно будет сдать несколько видов анализов, которые помогут исключить такие серьезные заболевания, как сахарный диабет, аутоиммунные болезни и так далее.

Если у пациентки есть хотя бы небольшие проблемы со свертываемостью крови, нужно об этом обязательно сообщить хирургу заранее, в противном случае может быть потеряно много крови.

Что зависит от пациентки?

В период перед и после операции очень важно соблюдать все рекомендации врачей. О чем идет речь?

Подготовка организма к процедуре включает два основных этапа.

За две недели до увеличения груди нужно:

  • Отказаться от курения, так как раны после операции у курящих людей заживают дольше, чем у некурящих. Никотин снижает приток крови к коже.
  • Также следует исключить из рациона алкогольные напитки
  • Если вы принимали гормональные препараты, их также нужно перестать пить. В данном случае лучше это делать, посоветовавшись со своим лечащим врачом.
  • Прекратить принимать аспирин и другие лекарства, в которых содержатся салицилаты. Для справки, стоит отметить, что такая составляющая есть в большинстве обезболивающих препаратов. Аспирин также разжижает кровь и ухудшает ее способность свертываться.
  • Обеспечить в это время полноценное здоровое питание и соблюдать режим сна.

За 10 часов до процедуры требуется:

  • Не кушать и, по возможности, не пить
  • После душа не пользоваться различными кремами или лосьонами
  • Вытереть лак с ногтей. Это связано с тем, что во время хирургического вмешательства за дыханием врачи следят с помощью специальных датчиков, которые прикрепляются к кончикам пальцев.

Что нужно учитывать, планируя дату операции?

Помимо таких факторов, как время отпуска на работе, планируя день процедуры, женщине нужно учитывать свой менструальный цикл.

Дело в том, что когда идут месячные операцию делать нельзя. Важно, чтобы операция была сделана за 3-5 дней до или после менструации.

Также не стоит делать такую операцию, когда прошло менее года с последнего кормления грудью.

О чем нужно подумать родным людям?

В первую очередь, нужно решить, как сделать так, чтобы пациентка не добиралась домой самостоятельно. В большинстве случаев женщина после операции может находиться в клинике только первые сутки. Дальнейший процесс реабилитации проходит уже дома.

Так как операция это довольно сложная в течение первых нескольких дней женщина будет ощущать слабость, и ей нужно будет соблюдать строгий постельный режим. В это время также очень необходима помощь и поддержка близких людей.

Перевязку самостоятельно делать не придется. Однако нужно продумать, как привозить пациентку в клинику для повторных осмотров и обработки послеоперационных ран.

© 2009-2023 Aesthetic Surgery Center — центр пластической хирургии доктора Григорянца В.С.
Информация на сайте предназначена для посетителей 18+ и не является предложением публичной оферты.